Mitarbeiter

Richard_Stucky

Richard Stucky

Firmeninhaber

Ausbildung:
Betriebökonom FH
dipl. Wirtschaftsprüfer
zugelassener Revisionsexperte

Tel. +41 27 922 49 20
richard.stucky@alpinegroup.ch

Fabian_Supersaxo

Fabian Supersaxo

Firmeninhaber

Ausbildung:
lic.rer.pol
Wirtschaftsprüfer
zugelassener Revisionsexperte

Tel. +41 27 922 49 24
fabian.supersaxo@alpinegroup.ch

Nicole_Inniger_Steiner

Nicole Inniger Steiner

Immobilien/Mietrecht/Prokura

Ausbildung:
Betriebsökonomin FH
BSc int. hosp. Management
Steuerexpertin nat. Personen

Tel. +41 27 967 44 22
nicole.inniger@alpinegroup.ch

Emil_Pfaffen

Emil Pfaffen

Sachbearbeiter

Ausbildung:
Kaufmann
Netzwerk-Supporter
Onl.-Marketing-Manager IAB Zert.

Tel. +41 27 922 49 38
emil.pfaffen@alpinegroup.ch

Natascha_Zimmermann

Natascha Zimmermann

Sachbearbeiterin/Prokura

Ausbildung:
Sozialversicherungsfachfrau
mit eidg. Fachausweis
BSc in Business Administration

Tel. +41 27 922 49 32
natascha.zimmermann@alpinegroup.ch

Patrick_Marty

Patrick Marty

Sachbearbeiter/Prokura

Ausbildung:
Kaufmann
Fachausweis Finanz- und Rechnungswesen AKAD

Tel. +41 27 922 49 35
patrick.marty@alpinegroup.ch

Anja_Eyer

Anja Eyer

Sachbearbeiterin

Ausbildung:
Kauffrau


Tel. +41 27 922 49 22
anja.eyer@alpinegroup.ch

Beatrice_Locher

Beatrice Locher

Sachbearbeiterin

Ausbildung:
Kauffrau
dipl. Sachbearbeiterin RW

Tel. +41 27 922 49 26
beatrice.locher@alpinegroup.ch

karin-0183

Karin Schumacher-Theler

Sachbearbeiterin

Ausbildung:
Kauffrau


Tel. +41 27 922 49 34
karin.schumacher@alpinegroup.ch

michaela-0161

Michaela Kluser

Sachbearbeiterin

Ausbildung:
Kauffrau



Tel. +41 27 922 49 28
michaela.kluser@alpinegroup.ch

helga-0166

Helga Walker

Sachbearbeiterin

Ausbildung:
dipl. Sachbearbeiterin Steuern
dipl. Sachbearbeiterin RW


Tel. +41 27 922 49 30
helga.walker@alpinegroup.ch

Femke_Gruber

Femke Gruber

Sachbearbeiterin

Ausbildung:
BSc in Business Administration
dipl. Sachbearbeiterin RW


Tel. +41 27 966 38 27
femke.gruber@alpinegroup.ch

Ines_Fux

Ines Fux

Sachbearbeiterin

Ausbildung:
Kauffrau
dipl. Sachbearbeiterin RW

Tel. +41 27 966 38 20
ines.fux@alpinegroup.ch

Claudia_Lochmatter

Claudia Lochmatter

Sachbearbeiterin

Ausbildung:
Kauffrau


Tel. +41 27 967 44 22
claudia.lochmatter@alpinegroup.ch

Marco_Brantschen

Marco Brantschen

Sachbearbeiter





Tel. +41 27 967 44 22
marco.brantschen@alpinegroup.ch

Brigitte_Lomatter

Brigitte Lomatter

Sachbearbeiterin

Ausbildung:
Kauffrau


Tel. +41 27 957 35 35
brigitte.lomatter@alpinegroup.ch

Karin_Stucky

Karin Stucky

Sachbearbeiterin

Ausbildung:
Kauffrau


Tel. +41 27 967 44 33
karin.stucky@alpinegroup.ch

Josette_Supersaxo

Josette Supersaxo

Sachbearbeiterin

Ausbildung:
Kauffrau


Tel. +41 27 957 30 63
josette.supersaxo@alpinegroup.ch

Chiara_Abgottspon

Chiara Abgottspon

Lehrtochter

in Ausbildung:
Kauffrau
3. Lehrjahr

Tel. +41 27 922 49 22
chiara.abgottspon@alpinegroup.ch

Melanie_Gsponer

Melanie Gsponer

Lehrtochter

in Ausbildung:
Kauffrau
2. Lehrjahr

Tel. +41 27 922 49 22
melanie.gsponer@alpinegroup.ch

Cynthia_Truffer

Cynthia Truffer

Lehrtochter

in Ausbildung:
Kauffrau
2. Lehrjahr

Tel. +41 27 967 44 22
cynthia.truffer@alpinegroup.ch

Bastian_Schmid

Bastian Schmid

Lernender

in Ausbildung:
Kaufmann
1. Lehrjahr

Tel. +41 27 922 49 22
bastian.schmid@alpinegroup.ch