Dipendenti

Richard_Stucky

Richard Stucky

Titolare

Formazione:
Economista azienda SUP
Revisore dei conti diplomato
Revisore ufficiale

Tel. +41 27 922 49 20
richard.stucky@alpinegroup.ch

Fabian_Supersaxo

Fabian Supersaxo

Titolare

Formazione:
lic.rer.pol
Revisore dei conti
Revisore ufficiale

Tel. +41 27 922 49 24
fabian.supersaxo@alpinegroup.ch

Nicole_Inniger_Steiner

Nicole Inniger Steiner

Beni immobili/Legge locativa/Procura

Formazione:
Economista d'enterprise FH
BSc in international
hospitality Management

Tel. +41 27 967 44 22
nicole.inniger@alpinegroup.ch

Patrick_Marty

Patrick Marty

Impiegato

Formazione:
Impiegato di commercio




Tel. +41 27 922 49 35
patrick.marty@alpinegroup.ch

karin-0183

Karin Schumacher-Theler

Impiegata

Formazione:
Impiegata di commercio



Tel. +41 27 922 49 34
karin.schumacher@alpinegroup.ch

helga-0166

Helga Walker

Impiegata

Formazione:
Impiegata di commercio
Impiegata di commercio dipl. in
contabilità, Imposta

Tel. +41 27 922 49 30
helga.walker@alpinegroup.ch

Emil_Pfaffen

Emil Pfaffen

Impiegato

Formazione:
Impiegato di commercio




Tel. +41 27 922 49 38
emil.pfaffen@alpinegroup.ch

Natascha_Zimmermann

Natascha Zimmermann

Impiegata/Procura

Formazione:
Impiegata di commercio
BSc in Business Administration



Tel. +41 27 922 49 32
natascha.zimmermann@alpinegroup.ch

aey_2017

Anja Eyer

Impiegata

Formazione:
Impiegata di commercio



Tel. +41 27 922 49 22
anja.eyer@alpinegroup.ch

Beatrice_Locher

Beatrice Locher

Impiegata

Formazione:
Impiegata di commercio
Impiegata di commercio dipl. in contabilità

Tel. +41 27 922 49 26
beatrice.locher@alpinegroup.ch

michaela-0161

Michaela Kluser

Impiegata

Formazione:
Impiegata di commercio



Tel. +41 27 922 49 28
michaela.kluser@alpinegroup.ch

Femke_Gruber

Femke Gruber

Impiegata

Formazione:
BSc in Business Administration
Impiegata di commercio dipl. in contabilità


Tel. +41 27 966 38 27
femke.gruber@alpinegroup.ch

Ines_Fux

Ines Fux

Impiegata

Formatione:
Impiegata di commercio
Impiegata di commercio dipl. in contabilità


Tel. +41 27 966 38 20
ines.fux@alpinegroup.ch

Claudia_Lochmatter

Claudia Lochmatter

Impiegata

Formazione:
Impiegata di commercio

Tel. +41 27 967 44 22
claudia.lochmatter@alpinegroup.ch

Marco_Brantschen

Marco Brantschen

Impiegato



Tel. +41 27 967 44 22
marco.brantschen@alpinegroup.ch

blo_2017

Brigitte Lomatter

Impiegata

Formazione:
Impiegata di commercio

Tel. +41 27 957 35 35
brigitte.lomatter@alpinegroup.ch

Karin_Stucky

Karin Stucky

Impiegata

Formazione:
Impiegata di commercio


Tel. +41 27 967 44 33
karin.stucky@alpinegroup.ch

Josette_Supersaxo

Josette Supersaxo

Impiegata

Formazione:
Impiegata di commercio


Tel. +41 27 957 30 63
josette.supersaxo@alpinegroup.ch

Melanie_Gsponer

Melanie Gsponer

Apprendista

Formazione in corso:
Impiegata di commercio
3o anno

Tel. +41 27 922 49 22
melanie.gsponer@alpinegroup.ch

Cynthia_Truffer

Cynthia Truffer

Apprendista

Formazione in corso:
Impiegata di commercio
3o anno

Tel. +41 27 967 44 22
cynthia.truffer@alpinegroup.ch

Bastian_Schmid

Bastian Schmid

Apprendisto

Formazione in corso:
Impiegata di commercio
2o anno

Tel. +41 27 922 49 22
bastian.schmid@alpinegroup.ch

bci

Benjamin Cina

Apprendisto

Formazione in corso:
Impiegata di commercio
1o anno

Tel. +41 27 922 49 22
benjamin.cina@alpinegroup.ch