Collaborateurs

Richard_Stucky

Richard Stucky

Patron de la société

Formation:
Economiste d'entreprise HES
Expert-Comptable dipl.
Expert-Réviseur agréé

Tel. +41 27 922 49 20
richard.stucky@alpinegroup.ch

Fabian_Supersaxo

Fabian Supersaxo

Patron de la société

Formation:
lic.rer.pol
Expert-Comptable
Expert-Réviseur agréé

Tel. +41 27 922 49 24
fabian.supersaxo@alpinegroup.ch

Nicole_Inniger_Steiner

Nicole Inniger Steiner

Biens immobiliers/Droit de location/Fondé de pouvoir

Formation:
Economiste d'entreprise FH
BSc int. hosp. Management
fiscaliste nat Pers

Tel. +41 27 967 44 22
nicole.inniger@alpinegroup.ch

Emil_Pfaffen

Emil Pfaffen

Adjoint administratif

Formation:
Employé de commerce




Tel. +41 27 922 49 38
emil.pfaffen@alpinegroup.ch

Natascha_Zimmermann

Natascha Zimmermann

Adjointe administrative/Fondé de pouvoir

Formation:
fiscaliste nat Pers.
BSc in Business Administration

Tel. +41 27 922 49 32
natascha.zimmermann@alpinegroup.ch

Patrick_Marty

Patrick Marty

Adjoint administratif/Fondé de pouvoir

Formation:
Employé de commerce




Tel. +41 27 922 49 35
patrick.marty@alpinegroup.ch

Anja_Eyer

Anja Eyer

Adjointe administrative

Formation:
Employée de commerce


Tel. +41 27 922 49 22
anja.eyer@alpinegroup.ch

Beatrice_Locher

Beatrice Locher

Adjointe administrative

Formation:
Employée de commerce
comptable dipl.

Tel. +41 27 922 49 26
beatrice.locher@alpinegroup.ch

karin-0183

Karin Schumacher-Theler

Adjointe administrative

Formation:
Employée de commerce




Tel. +41 27 922 49 34
karin.schumacher@alpinegroup.ch

michaela-0161

Michaela Kluser

Adjointe administrative

Formation:
Employé de commerce


Tel. +41 27 922 49 28
michaela.kluser@alpinegroup.ch

helga-0166

Walker Helga

Adjointe administrative

Formation:
Employée de commerce
comptable dipl. Impôt

Tel. +41 27 922 49 30
helga.walker@alpinegroup.ch

Femke_Gruber

Femke Gruber

Adjointe administrative

Formation:
BSc in Business Administration
comptable dipl.


Tel. +41 27 966 38 27
femke.gruber@alpinegroup.ch

Ines_Fux

Ines Fux

Adjointe administrative

Formation:
Employée de commerce
comptable dipl.


Tel. +41 27 966 38 20
ines.fux@alpinegroup.ch

Claudia_Lochmatter

Claudia Lochmatter

Adjointe administrative

Formation:
Employée de commerce

Tel. +41 27 967 44 22
claudia.lochmatter@alpinegroup.ch

Marco_Brantschen

Marco Brantschen

Adjoint administratif



Tel. +41 27 967 44 22
marco.brantschen@alpinegroup.ch

Brigitte_Lomatter

Brigitte Lomatter

Adjointe administrative

Formation:
Employée de commerce

Tel. +41 27 957 35 35
brigitte.lomatter@alpinegroup.ch

Karin_Stucky

Karin Stucky

Adjointe administrative

Formation:
Employée de commerce


Tel. +41 27 967 44 33
karin.stucky@alpinegroup.ch

Josette_Supersaxo

Josette Supersaxo

Adjointe administrative

Formation:
Employée de commerce


Tel. +41 27 957 30 63
josette.supersaxo@alpinegroup.ch

Chiara_Abgottspon

Chiara Abgottspon

Apprentie

En formation:
Employée de commerce
3. année d'apprentissage

Tel. +41 27 922 49 22
chiara.abgottspon@alpinegroup.ch

Melanie_Gsponer

Melanie Gsponer

Apprentie

En formation:
Employée de commerce
2. année d'apprentissage

Tel. +41 27 922 49 22
melanie.gsponer@alpinegroup.ch

Cynthia_Truffer

Cynthia Truffer

Apprentie

En formation:
Employée de commerce
2. année d'apprentissage

Tel. +41 27 967 44 22
cynthia.truffer@alpinegroup.ch

Bastian_Schmid

Bastian Schmid

Apprentie

En formation:
Employée de commerce
1. année d'apprentissage

Tel. +41 27 922 49 22
bastian.schmid@alpinegroup.ch